Департамент культуры города Москвы

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы
"Дом культуры
"Маяк"

ГБУК г. Москвы "ДК "Маяк"

+7 (495) 381 85 78

dkmayk@mail.ru

Домой > Новости > Информация для участников II открытого городского конкурса чтецов «Поэтическая Россия»

Информация для участников II открытого городского конкурса чтецов «Поэтическая Россия»

Конкурс состоится 26 сентября в концертном зале Дома культуры. Начало в 10.00

Список участников и порядок выступлений.

Категория 5-6 лет 10:00 (регистрация 9:30)

Зверева Екатерина Эдуард Успенский «Тигр вышел погулять»  
Круглова Анна Борис Заходер «Собачкины огорчения»  
Титкова Татьяна Сергей Михалков «Щенок»  
Кутина Полина Ольга Маслова «Пусть будет мир»  
Чудина Алиса,                                       Черепенина Алиса В. Тунников «Мамины помощницы»  
Родина Ксения Сергей Михалков «Котята»  
Савинков Марк Агния Барто «Зубки режутся»  
Панина Екатерина Светлана Бочарова «Я – красавица»  
Черепенина Алиса Сергей Михалков «Щенок»  
Чудина Алиса Сергей Михалков «Солидная дама»  

Категория 7-9 лет 10:00 (регистрация 9:30)

Серцова Ксения Римма Казакова «На фотографии в газете»  
Сергеева Мария Юлия Друнина «Мальчишкам я завидовала с детства»  
Аверина Василиса Ирина Пивоварова «О чем думает моя голова»  
Гаджиева София А.С. Пушкин «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»  
Грибанова Злата Муса Джалиль «Лекарство»  
Малышкин Сергей Иван Никитин «Детство веселое»  
Кожевникова Арина Борис Заходер «Вредный кот»  
Казакова Ульяна Елена Благинина «Письмо папе на фронт»  
Шашкова София Андрей Усачев «Фантазер»  
Манерко Полина Иван Крылов «Слон и Моська»  
Землянухина Алиса Агния Барто «Завитушки»  
Котов Матвей Сергей Михалков «Финтифлюшкин»  
Новикова Варвара Агния Барто «Однажды я разбил стекло»  
Храновская Алина Борис Заходер «Перемена»  
Ботряков Тимофей Спиридон Дрожжин «Первая борозда»  

Категория 10-11 лет 12:00 (регистрация 11:30)

Серцова Анастасия С. Сухонин «Две сестры бежали от войны»  
Артёмов Демьян Даниил Харм «Хваствун Колпаков»  
Кислова Юлия Эдуард Успенский «Рассеянная няня»  
Лазарева Полина Эдуард Асадов «Стихи о рыжей дворняге»  
Проскурякова Мария «Монолог старой школьной парты»  
Лаптева Кристина Сибирцев Виталий «Монолог пятиклассницы»  
Владислав Кобарженков Виктор Драгунский «Если бы я был взрослым»  
Голованова Екатерина Эдуард «Асадов «Россия начиналась не с меча»  
Конорюков Иван Даниил Хармс «Странный бородач»  
Дарьина Алиса Борис Заходер «Не везет»  
Запорожец Полина Н.В. Гоголь «Мертвые души». Отрывок. «Эх, тройка! птица тройка …»  
Мозговая Екатерина Борис Заходер «Сказка про доброго носорога»  
Грачева Полина Сергей Михалков «Без вины пострадавшие»  
Бараковецкая Софья Александр Грин «Алые паруса» (отрывок)  
Шишкина Александра Владимир Туркин «Ласковая легенда»  
Напалков Глеб Эдуард Успенский «Охотник»  
Евтухович Ксения «Монолог Пеппи Длинныйчулок»  

12-13 лет 14:00 (регистрация 13:30)

Грачева Анна Эдуард Успенский «Что едят дети»  
Маринов Тимофей Марина Дружинина «Мой приятель – супермен»  
Малышкин Алексей Константин Бальмонт «Безглагольность»  
Добрянский Иван Елена Благинина «Письмо папе на фронт»  
Мария Медведева Петр Ершов «Конек-горбунок». Отрывок о старшем сыне.  
Иван Бурмистров,                                   Олег Осипов,                                          Феликс Хасанов Евгений Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет»  
Мавей Котов                                                   Дмитрий Дронов В. Постников «Жених из 3Б»  
Юрий Елдышев Роберт Рождественский «Баллада о красках»  
Ядовина Варвара Александровна Роберт Рождественский «Баллада о зенитчицах»  
Монеткина Полина Роберт Рождественский «Монолог царя зверей»  

14-17 лет 14:00 (регистрация 13:30)

Гадалова Анастасия Ольга Киевская «Баллада о матери»  
Прошина Ульяна Юлия Друнина «Елка»  
Журавлева Татьяна Ольга Бергольц «С огнем и кровью»  
Антейкер Захар Михаил Лермонтов «Панорама Москвы»  
Шакманова Диана Валентина Осеева «Динка прощается с детством»  

18+ 14:00 (регистрация 13:30)

Новикова Татьяна Николаевна А.С. Пушкин «Письмо Татьяны»  
Дудинкова Надежда Васильевна Саша Черный поэзия  
Рябова Вера Николаевна Н.А. Некрасов «Школьник»  
Струнилина Нина Александровна Евгений Евтушенко поэзия  
Зайцева Татьяна Филипповна Н.А. Некрасов поэзия  
Анциферов Михаил Сергеевич Сергей Есенин поэзия  

Один комментарий

  1. Дом культуры «Маяк» анонсировал II открытый городской конкурс чтецов «Поэтическая Россия». Информацию об этом разместили в среду, 26 августа, на официальном сайте учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
WordPress Lessons