Департамент культуры города Москвы

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы
"Дом культуры
"Маяк"

ГБУК г. Москвы "ДК "Маяк"

+7 (495) 381 85 78

dkmayk@mail.ru

Домой > Новости > Городской вокальный конкурс «Песни Победы»

Городской вокальный конкурс «Песни Победы»

Итоги конкурса

Конкурс «Песни Победы», посвященный 75-летию Великой Победы стал большим онлайн-событием октября, собрав 111 заявок из разных уголков России: Москвы, Тулы, Астрахани, Санкт-Петербурга, Сургута, Алупки, Севастополя, Воронежа, Белозерского и других городов, а также из Белоруссии и Украины.
Конкурсные работы участников оценивало высококвалифицированное жюри:
  1. Ирина Шулупова — автор песен для детей и юношества, член Российского музыкального союза, руководитель детского ансамбля «Колокольчик», лауреата конкурсов и фестивалей различного уровня.
  2. Оксана Ивасюк — певица, педагог по вокалу, руководитель детской вокальной студии «Весёлая фасоль»
  3. Татьяна Жильцова — певица, руководитель оперной студии «Орфей»
  4. Максим Харитонов — руководитель ансамбля народной песни «Золотая ярмарка»
Итоги конкурса:
ГРАН-ПРИ — Образцовый коллектив»Ансамбль эстрадно-джазового пения «Триумф»
Категория 6-10 лет:
Лауреат 1 степени — Роман и Альберт Климовы (студия детской песни «Клавиши»)
Лауреат 2 ступени — Антонова Татьяна
Лауреат 3 степени — Ганьшина Арина (Студия эстрадного вокала «АССоль»)
                                     Запевалова Анна
Дипломант 1 степени — Климов Роман (студия детской песни «Клавиши»)
                                          Лебедева София (песня «Катюша»)
                                          Конорева Екатерина
                                          Берковский Максим (ЧОУ «ШКОЛА ГРАН» ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ «SMILE»)
                                          Алиев Алексей
                                          Бармина Екатерина (Студия эстрадного вокала «АССоль»)
Дипломант 2 степени — Кузьменкова Юлия (студия эстрадного вокала «Шанс»)
                                          Денисова Алиса (студия вокала «КидсВокс»)
Дипломант 3 степени — Лебедева София (песня «Бессмертный полк»)
                                         Сидьков Роман (солист вокального коллектива «Music Kids», город Гомель, Республика Беларусь)
                                         Тюленева Валерия
Категория 11-16 лет:
Лауреат 1 степени — Молькова Мария
                                     Образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Супер-пупер»
Лауреат 2 степени — Студия эстрадного вокала «АССоль»
                                     Герасимов Игорь (Студия эстрадного вокала «АССоль»)
                                     Кобызь Валерия
Лауреат 3 степени — Елесина Дарья
                                     Решетова Екатерина
Дипломант 1 степени — Студия эстрадного вокала «Шанс»
                                          Агеева Софья
                                          Фрунза Валерия
                                          Алиева Алина
Дипломант 2 степени — Монастырлы Виктория (студия вокала «КидсВокс»)
                                         Романова Елизавета (МБУ ДО «Центр Орбита», г.о.Королёв, Московской области, Вокальная студия «Золотая Рыбка»)
Дипломант 3 степени — Киракосян Ангелина
                                         Дарпинян Стелла
                                         Потемкин Михаил
                                         Ансамбль Образцовая вокальная студия ТО «АТАС»
Категория 17-25 лет:
Лауреат 1 степени — Лесовая Екатерина
                                     Вокальная группа «ОСТschool»
Лауреат 2 степени — Лебедева Валерия
Лауреат 3 степени — Плотица Дарина
Дипломант — Тюрнина Анна
Категория 26-35 лет:
Лауреат 1 степени — Вокальная группа «Малина»
Лауреат 2 степени — Капустина Анна
Дипломант 1 степени — Тэйван Елизавета (Образцовая вокальная студия ТО «АТАС» ЦК и Д «Камертон» ООО «Газпром трансгаз Сургут»)
Дипломант 2 степени — Новичков Максим
Дипломант 3 степени — Болдорев Тимофей (Вокальная студия «Звучание»)
                                         Абрамова Юлия (Вокальная студия «Звучание»)
                                         Мельник Евгения (ГОУК ЛНР ЛГАКИ им. М.Матусовского. ЛНР. г. Луганск)
Категория старше 35 лет:
Лауреат 1 степени — Вокальный ансамбль русской, славянской и казачьей песни «Казачья Воля»
                                    Верзилина Ольга
Лауреат 2 степени — Ведущий творческий коллектив города Москвы Ансамбль русской песни «Смородина»
Лауреат 3 степени — Вокальный ансамбль «Аллегро»
                                     Кузнецова Ольга
Дипломант 1 степени — Каширина Ирина
Дипломант 2 степени — дуэт Аверьясов Игорь, Пошивалова Лариса Владимировна (Вокальная студия «Звучание»)
Поздравляем победителей!
Желаем всем участникам здоровья и новых творческих свершений!

 

Уважаемые участники конкурса!

В связи с указом Мэра Москвы от 14 октября 2020 г. №100 — УМ концертная программа с оглашением результатов конкурса предварительно переносится на 16 ноября.

Благодарим за понимание!

ПОЛОЖЕНИЕ

Положение определяет порядок и условия поведения городского конкурса «Песни Победы» (далее – Конкурс), посвященного 75 – летию Великой Победы, в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации.

Организатор конкурса: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Маяк».

Задачи конкурса:

— воспитание патриотических чувств;

— сохранение памяти о Великой Отечественной войне;

— популяризация вокального исполнительства.

Сроки и порядок проведения конкурса:

Прием заявок осуществляется с 22 сентября 2020 г. по 15 октября 2020 г.

  • Церемония награждения состоится 20 октября 2020 года в 16:00 в ГБУК г. Москвы «ДК «Маяк».
  • Публикация результатов на сайте Дома культуры 21 октября 2020 года.

Условия участия:

В конкурсе могут принимать участие как сольные исполнительные, так и ансамбли до 8 человек. Возрастных и прочих ограничений участия – нет.

Конкурс оценивается по типу исполнения (сольное / ансамбль) и возрастным категориям:

— до 6 лет;
— 7-10 лет;
— 11-16 лет;
— 16-25 лет;
— 26-35 лет;
— старше 35 лет.

Для участия в конкурсе нужно отправить письмо на почту art-mayak91@mail.ru с пометкой «ПЕСНИ ПОБЕДЫ». Письмо должно содержать информацию:

— ФИО участника/ Название коллектива
— Возраст участника
— ФИО руководителя
— Авторы и название песни
— Ссылка видеозаписи на хостинг Youtube.

ВНИМАНИЕ! НА ВИДЕО ИСПОЛНИТЕЛЬ/ЛИ ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНЮ «ВЖИВУЮ»!

Основные критерии оценки:

— исполнительское мастерство;
— артистизм;
— оригинальность;
— уровень сложности.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Контакты: 8(495)381-85-78

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
WordPress Lessons